Concejo Municipal
Órgano colegiado de carácter normativo, resolutivo y fiscalizador, encargado de  hacer efectiva la participación de la comunidad local y de ejercer las atribuciones que la  propia ley establece.
Alcalde
Gervoy Paredes Rojas
gervoy.paredes@puertomontt.cl
San Felipe 80, 2º piso
Teléfono:     2 + 261712
Secretaria: Ana Maria Navarro
ana.navarro@puertomontt.cl
 Concejal Jose Segura
Concejal
José Alberto Segura Díaz
jose.segura@puertomontt.cl
Ed. Colón 3º piso, Of. 308
Telefono: 2 + 261868
Secretaria: Karina Soto O.
karina.solave@puertomontt.cl
Concejal
Eduardo Matamala A.
eduardo.matamala@puertomontt.cl
Ed. Colón 2º piso, Of. 206
Telefono: 2 + 261862 – 245033
Secretaria: Rosa Soto
rosa.soto@puertomontt.cl
Concejal
Fernando España España
fernando.españa@puertomontt.cl
Oficina: Ed. Colón 5º piso, of. 506
Telefono:  2 + 482617
Secretaria:  Janeth Lira
janeth.lira@puertomontt.cl 
Concejal
Héctor Ulloa Aguilera
hector.ulloa@puertomontt.cl
San Martin 184, 3er Piso
Teléfono:2 + 482618
Secretaria: María G. Santana
maria.santana@puertomontt.cl
peroti
 Concejal
Luis Peroti Navarro
luis.peroti@puertomontt.cl
Ed. Colón 5ºpiso, Of. 501
Teléfono: 2 + 261881
Secretaria: Ginnette Manzanares
ginnette.manzanares@puertomontt.cl
Concejal
Sonia Hernández Asencio
sonia.hernandez@puertomontt.cl
Torres del Puerto 2º piso, Of. 206
Telefono: 2 + 261860- 245034
Secretaria: Constanza Mancilla
constanza.mancilla@puertomontt.cl
Concejal
Claudia Reyes Larenas
claudia.reyes@puertomontt.cl
Ed. Los Héroes 10ª piso, Of. 1
Telefono: 2 + 261864
Secretaria: Roxana Raddatz
roxana.raddatz@puertomontt.cl
Concejal
María Elena Barría Soto
mariaelena.barria@puertomontt.cl
Ed. Colón 3º piso, Of. 302
Telefono: 2 + 484570
Secretaria: Silvia Cuyul
silvia.cuyul@puertomontt.cl
Concejal
Pedro Sandoval Sanhueza
pedro.sandoval@puertomontt.cl
Ed. Colón 6º piso, Of. 607
Telefono: 2 + 261866 – 245032
Secretaria: Teresita Ampuero
teresita.ampuero@puertomontt.cl
Concejal
Leonardo González Sáez
leonardo.gonzalez@puertomontt.cl
Antonio Varas 236 3º piso
Teléfono: 2 + 223026
Secretaria: Fabiola Paredes
fabiola.paredes@puertomontt.cl

 








Oficina Concejo y Concejales
(Secretaría Municipal)
Encargada Oficina
Beatriz Velásquez
San Felipe 80, 2º piso
Teléfono:
65 - 2 + 261725
e-mail:

Sitio web optimizado para Internet Explorer 8, Firefox, Safari, Google Chrome. Optimizado para una resolución de pantalla de 1024x768.