Test image
Test image
Test image
Comunicación Fecha de Elecciones

 

Fecha Comunicación Organización Comunitaria Fecha Elección Ver 
01 04.09.2019 Comité de Trabajo Viento Sur 27.10.2019  
02 16.09.2019 Comité de Trabajo y Seguridad Valle Unido 19.10.2019
03 23.09.2019 Comité de Trabajo Rincón de los Sueños 15.11.2019
04 10.10.2019 Comité de Trabajo Glaciares de Alerce 02.11.2019
05 15.10.2019 Club Deportivo Boxing Club Alerce Norte 12.12.2019   
06 16.10.2019 Agrupación de Desarrollo Cultural y Social Pelluco 07.12.2019  
07 11.11.2019 Agrupación Cultural Socia Las Maravillas de Valle del Sol 04.01.2020
08 20.11.2019 Unión Comunal de Comités de Salud Rural de la Comuna de Puerto Montt 20.12.2019
09 20.11.2019 Junta de Vecinos Chaicas 21.12.2019
10 22.11.2019 Comité de Trabajo Lahuen Ñadi 14.12.2019
11 26.11.2019 Club Deportivo Milan 31.12.2019
12 27.11.2019 Club Deportivo y Social Cerro Reloncavi 29.12.2019
13 03.12.2019 Agrupacion Cultural y Deportiva Toros X Bulls 27.12.2019
14 05.12.2019 Consejo Vecinal de Desarrollo Barrio Pichi Pelluco 29.12.2019
15 05.12.2019 Comité de Vivienda Alerce Milenario 31.01.2020
16 05.12.2019 Club de Adultos Mayores la Puntilla Manuel Rodríguez 22.01.2020  
17 09.12.2019 Comité de Agua Potable Rural El Salto 05.02.2020
18 10.12.2019. Brigada Incendio Estrella. 28.01.2020  
19 10.12.2019 Club Deportivo de Escala Aventura Selknam 02.01.2020
20 11.12.2019 Club Deportivo y Social las de Techo 21.01.2020  
21 17.12.2019 Agrupación Cultural y Social de Desarrollo Alerce 18.01.2020
22 19.12.2019 Comite de trabajo Social y Cultural IMP Villa Alerce 16.01.2020
23 19.12.2019 Taller Artesanal Raices de Pelluco 08.02.2020
24 23.12.2019 Comite de Trabajo Los Canelos 18.01.2020
25 24.12.2019 Club Deportivo Chilenito 19.01.2020
26 24.12.2019 Comite de Vivienda 1 Matias Catrileo Quezada 18.01.2019
27 30.12.2019 Comite Social San Sebastian de Cardonal 20.02.2020
28 02.01.2020 Comite de Vivienda Los Maquis 25.01.2020  
29 02.01.2020 Agrupación Cultural, Social  Las Maravillas de Valle del Sol 25.01.2020
30 06.01.2020 Comite Agua Potable Rural Chamiza 15.02.2020
31 06.01.2020 Comite de Trabajo Luz Nueva 03.02.2020
32 07.01.2020 Club Deportivo Union Central 26.01.2020
33 08.01.2020 Comite de Agua Potable Rural Lagunitas-Cardonal 15.03.2020

 

34 09.01.2020 Comité de Seguridad Ciudadana Antuhue II 29.01.2020
35 10.01.2020 Agrupacion de Accion Social Yo te Ayudo 31.01.2020
36 10.01.2020 Centro Cultural Kumun Mapu 08.02.2020
37 13.01.2020 Comite de Vivienda Unidos Por un Sueño 12.03.2020
38 13.01.2020 Club Deportivo Social y Cultural Union 22 F.C. 03.02.2020
39 16.01.2020 Junta de Vecinos Chaicas 08.02.2020
40 16.01.2020 Club Deportivo  Audax Italiano 22.02.2020
41 17.01.2020 Club de Cueca Calfulafquen 28.02.2020  
42 20.01.2020 Club Deportivo Colonial 09.02.2020
43 21.01.2020 Agrupacion de Desarrollo Cultural y Social Pelluco 15.02.2020
44 21.01.2020 Junta de Vecinos Villa Lancuyen 16.02.2020
45 22.01.2020 Junta de Vecinos Los Colonos II 14.03.2020
46 23.01.2020 Agrupación de Desarrollo Social Voluntarias del Cáncer Puerto Montt 13.02.2020  
47 23.01.2020 Agrupacion Social y Cultural Brachilenos Puerto Montt 13.02.2020
48 23.01.2020 Federacion Regional de Uniones Comunales de Junta de Vecinos Region Los Lagos Norte 19.02.2020
49 24.01.2020 Club  Voleibol  Melipulli 15.02.2020
50 24.01.2020 Agrupacion Social y Cutural Emprende Mujer Puerto Montt 16.02.2020
51 24.01.2020 Junta de Vecinos Para Todos Nace el Sol 14.02.2020

 

Sitio web optimizado para Internet Explorer 8, Firefox, Safari, Google Chrome. Optimizado para una resolución de pantalla de 1024x768.