Municipalidad de
Puerto Montt

Comunicación Fecha Elecciones 2024

Fecha ComunicaciónOrganización ComunitariaFecha ElecciónVer 
0116.10.2023Agrupación Social de Emprendedores Caleta Gutiérrez08.11.2023
0220.10.2023Junta de Vecinos los Tres Extremos Coihuin17.12.2023
0320.10.2023Junta de Vecinos Barrio Estación19.11.2023
0423.10.2023Comité de Trabajo San Pedro de Isla Maillen12.12.2023
0524.10.2023Club Deportes Pelluco18.11.2023
0631.10.2023Agrupación Social Cultural y Deportiva Cultiva Puerto Montt29.12.2023
0731.10.2023Agrupación Social y Cultural Cantamar Austral19.11.2023
0803.11.2023Agrupación Social y Deportiva Entre Lluvia y Silbatos25.11.2023
0906.11.2023Consejo d Desarrollo Consultivo Centro de Salud Padre Hurtado05.12.2023
1006.11.2023Comité de Trabajo y Seguridad Canal Apiao27.11.2023
1106.11.2023Agrupación Cultural Quilapulli27.11.2023
1206.11.2023Comité de Agua Potable Rural Alto las Lomas09.12.2023
1307.11.2023Comité de Vivienda Newenche28.11.2023
1407.11.2023Centro General de Padres y Apoderados Colegio San Francisco Javier de Pto-Montt29.11.2023
1508.11.2023Junta de Vecinos Santuario de la Laguna02.12.2023
1608.11.2023Centro General de Padres y Apoderados Escuela Rural Lenca29.11.2023
1708.11.2023Club Deportivo Arauco F.C29.11.2023
1809.11.2023Comité de Desarrollo y Social Presidente Ibáñez 202001.12.2023
1910.11.2023Club Deportivo Ballet Azul Viejos Cracks02.12.2023
2010.11.2023Club Deportivo Unión Juventud02.12.2023
2113.11.2023Comité de Vivienda Unidos Hasta el Ultimo Aliento10.12.2023
2213.11.2023Club Deportivo Estrella del Caribe10.12.2023
2313.11.2023Club Deportivo Caleta Pesquera09.01.2023
2413.11.2023Club Adulto Mayor Kimeltuwe las Marías11.12.2023
2514.11.2023Club Deportivo de Tenis Zeus Puerto Montt14.12.2023
2614.11.2023Club de Adulto Mayor Años Felices de Alerce Histórico07.12.2023
2715.11.2023Comité de Trabajo Villa el Bosque09.12.2023
2815.11.2023Comité de Pequeños Agricultores de Metri07.12.2023
2917.11.2023Agrupación Social Emprendedores Manos Unidas Chaica18.12.2023
3017.11.2023Agrupación Social y Cultural Huellas del Folklore12.12.2023
3120.11.2023Club Deportivo Lautaro05.01.2023
3221.11.2023Centro General de Padres y Apoderados Colegio Bosques de Alerce13.12.2023
3321.11.2023Centro General de Padres y Apoderados Colegio British School Patagonia13.12.2023
3422.11.2023Agrupación Social y Deportiva Veinte 1416.12.2023
3522.11.2023Agrupación Social y Cultural Poesía en la Austral14.12.2023
3622.11.2023Centro General de Padres y Apoderados Jardín Infantil y Sala Cuna Sueños del Humedal12.12.2023
3723.11.2023Club Deportivo Social y Cultural Academia de Esgrima Histórica Puerto Montt15.12.2023
3824.11.2023Comité de Trabajo y Seguridad Mirador Volcanes V19.12.2023
3927.11.2023Agrupación Deportiva Social y Cultural Chaman Valdes19.12.2023
4028.11.2023Club Deportivo Juvenil14.01.2023
4129.11.2023Agrupación Social Teagrupo Puerto Montt21.12.2023
4230.11.2023Junta de Vecinos Rodrigo Ambrosio06.01.2023
4330.11.2023Comite de Vivienda Rodrigo Ambrosio06.01.2024
4401.12.2023Centro General de Padres y Apoderados Nuevo Horizontes22.01.2024
4501.12.2023Consejo Vecinal de Desarrollo-CVD Barrio Puerto29.01.2024
4604.12.2023Junta de Vecinos Tres Lagunas20.01.2024
4704.12.2023Club Taekwondo Lintz27.12.2023
4805.12.2023Agrupación Espíritu Folklorico Renihue29.12.2023
4905.12.2023Agrupación Cultural Relocabeer 29.12.2023
5006.12.2023Agrupación Social y Cultural Lluviosos Aereos 29.12.2023
5103.12.2023Centro General de Padres y Apoderados Escuela para Autistas Camino de Esperanza13.03.2023
5211.12.2023Club Deportivo Social Alerce Sur20.02.2024
5311.12.2023Agrupación Rural de Discapacidad Lucero del Amanecer03.01.2023
5412.12.2023Agrupación Social y Cultural Manos Emprendedoras los Avellanos05.01.2024
5512.12.2023Junta de Vecinos Para todos Nace el Sol06.01.2024
5614.12.2023Comité de Trabajo Iglesia Trapen18.02.2024
5714.12.2023Centro General de Padres y Apoderados Jardin Infantil Ositos de Bosquemar08.01.2024
5814.12.2023Agrupación Social y Cultural Cultura Austral08.02.2024
5915.12.2023Junta de Vecinos Altos del Bosque14.01.2023
6018.12.2023Comité de Vivienda Lugar del Sol10.01.2023
6118.12.2023Agrupación Folclorica Ayacara10.01.2023
6219.12.2023Comité de Desarrollo Comunitario Pescadores Puntilla Tenglo11.01.2024
6320.12.2023Comité de Vivienda Villa Cardonal12.01.2024
6422.12.2023Agrupación Folclórica y Social Mi Alma Florece19.01.2024
6526.12.2023Comité de Vivienda Agrepa Pto. Montt19.01.2024
6626.12.2023Agrupación Social y Cultural Vientos Nuevos18.01.2024
6727.12.2023Centro General de Padres y Apoderados Liceo las Quemas20.01.2024
6827.12.2023Agrupación Social y Cultural Artesanías Mágicas Alerce Norte22.01.2024
6927.12.2023Centro General de Padres y Apoderados Construyendo Futuro Escuela Lauca07.02.2024
7028.12.2023Comité de Agua Potable Rural los Ulmos25.01.2024
7128.12.2023Comité de Trabajo y Seguridad los Ulmos25.01.2024
7228.12.2023Centro General de Padres y Apoderados Jardín Infantil Ayelen de Chaicas04.03.2024
7329.12.2023Deportivo Minvu – Serviu Región de los Lagos07.03.2024
7429.12.2023Agrupación Cultural Solo Arte y Cultura22.01.2024
7529.12.2023Club Deportivo Imperio Cobra22.01.2024
7602.01.2024Agrupación de Discapacidad Avanzar sin Limites24.01.2024
7705.01.2024Club de Boxeo los Escorpiones NF124.01.2024
7805.01.2024Agrupación Social y Cultural Mujeres del Volcán26.01.2024
7908.01.2024Club Deportivo San Luis Caleta Pesquera29.01.2024
8008.01.2024Comité de Trabajo y Seguridad Villa la Colonia09.03.2024
8109.01.2024Comité de Trabajo y Adelanto Bosques de Alerce27.02.2024
8209.01.2024Comité de Trabajo y Seguridad los Infantes29.01.2024
8309.01.2024Agrupación Social y Cultural Alma y Pasión Cuequera10.02.2024
841.01.2024Agrupación Social Cultural y Deportiva Locura Nebulosa29.01.2024
8512.01.2024Club de Adulto Mayor Luz y Esperanza11.03.2024
8612.01.2024Club Deportivo Basketball Pitbulls03.02.2024
8712.01.2024Club Deportivo San Javier07.03.2024
8812.01.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela Pelluco06.03.2024
8915.01.2024Agrupación Cultural y Social Cumbia e tu Madre07.02.2024
9016.01.2024Escuela de Boxeo Team Vargas08.02.2024
9116.01.2024Club Deportivo Social y Cultural el Bosque11.03.2024
9216.01.2024Coro de Cámara Universidad de los Lagos08.02.2024
9317.01.2024Comité Pro Población Nueva Colina de Alerce08.02.2024
9417.01.2024Club Deportivo Estrella del Mar09.02.2024
9518.01.2024Agrupación Cultural Crescendo03.03.2024
9619.01.2024Comité de Vivienda Frutos Villa la Colonia24.02.2024
9719.01.2024Centro General de Padres y Apoderados de la Escuela de Cultura y Difusión Artística17.03.2024
9819.01.2024Agrupación de Huertos Urbanos Rayun29.02.2024
9919.01.2024Agrupación Social y Deportiva Manuel Montt Series Menores10.02.2024
10022.01.2024Comité de Trabajo Inmaculado Corazón de María23.03.2024
10122.01.2024Agrupación Social Deportiva Paideia15.02.2024
10222.01.2024Comité de Trabajo y Seguridad Kiñeco16.02.2024
10323.01.2024Club Deportivo Arturo Prat Viejos Cracks29.02.2024
10424.01.2024Club Deportivo Cayenel25.02.2024
10524.01.2024Centro de Desarrollo Social Alerce Sur 16.02.2024
10625.01.2024Agrupación Social y Cultural Melipugy’s16.02.2024
10725.01.2024Centro Cultural Ailyn 25.03.2024
10826.01.2024Comité de Trabajo y Seguridad Alto Lomas25.02.2024
10929.01.2024Junta de Vecinos Villa La Colonia29.03.2024
11029.01.2024Club Deportivo Sausalito20.02.2024
11101.02.2024Agrupación Deportiva Federada de Árbitros y Jueces de Boxeo28.03.2024
11201.02.2024Club Deportivo Funcionarios Servicio Impuestos Internos Puerto Montt23.02.2024
11302.02.2024Comité de Trabajo y Seguridad Valle los Nevados02.03.2024
11402.02.2024Comité de Agua Potable Rural Valle los Nevados02.03.2024
11502.02.2024Club Deportivo de Adulto Mayor Trabajando con Amor26.02.2024
11605.02.2024Club Deportivo Sausalito Viejos Cracks 24.02.2024
11706.02.2024Comité de Trabajo Colonia los Ciruelillos02.04.2024
11806.02.2024Comité de Trabajo y Seguridad Bosques de MonteVerde01.03.2024
11906.02.2024Comité de Trabajo Mar y Tierra 29.02.2024
12007.02.2024Club Deportivo Bancario Viejos Cracks29.02.2024
12112.02.2024Asociación de Dirigentes Deportivos Nuevo Amanecer06.04.2024
12213.02.2024Agrupación Social y Deportiva Niupi Femenino 08.03.2024
12315.02.2024Comité de Salud Las Quemas 09.04.2024
12419.02.2024Agrupación Deportiva Social y Cultural Albiverde Puerto Montt19.4-2024
12519.02.2024Grupo Folklórico Pasión de Luna11.03.2024
12620.02.2024Club Deportivo Unión los Marcas13.03.2024
12720.02.2024Comité de Trabajo Emprendedores Feria Bosquemar16.03.2024
12821.02.2024Comité de Vivienda Tierra Fértil16.03.2024
12922.02.2024Club Deportivo Dinamo Austral 14.03.2024
13023.02.2024Centro Cultural Villas Unidas15.04.2024
13126.02.2024Agrupación Social Medio Ambiental Queltehues de Lenca23.03.2024
13226.02.2024Club Deportivo Badmington23.03.2024
13327.02.2024Junta de Vecinos Conjunto los Lagos 21.04.2024
13427.02.2024Comité de Vivienda Cuatro Colinas23.03.2024
13527.02.2024Agrupación de Socios y Amigos de la Biblioteca Correntoso23.03.2024
13627.02.2024Agrupación Cultural Lluvia19.03.2024
13701.03.2024Club Deportivo Social Hokusai25.03.2024
13801.03.2024Club de Adulto Mayor El Renacer de los 6025.03.2024