Municipalidad de
Puerto Montt

Depósito Acta directiva electa 2024

Fecha RecepciónOrganización ComunitariaFecha de ElecciónFecha Presentación al Registro  CivilVer
0103.01.2024Club Deportivo Unión Juventus Chinquihue Alto02.12.202324.01.2024
0204.01.2024Agrupación Rural de Discapacidad Lucero del Amanecer03.01.202425.01.2024
0304.01.2023Agrupación Social y Deportiva Club Taekwondo Lintz27.12.202325.01.2024
0405.01.2024Agrupación Espíritu Folklorico Peñihue29.12.202326.01.2024
0508.01.2023Agrupación Deportiva Social y Cultural Chamaco Valdés19.12.202329.01.2024
0609.01.2023Centro General de Padres y Apoderados Jardín Infantil Ositos de Bosquemar08.01.202330.01.2024
0711.01.2023Agrupación Social y Cultural Manos Emprendedoras los Avellanos05.01.202401.02.2024
0811.01.2023Agrupación Social y Cultural Lluviosos Aéreos29.12.202301.02.2024
0912.01.2024Agrupación Cultural Reloncabeer28.12.202302.02.2024
1012.01.2024Club Deportivo Lautaro05.01.202402.02.2024
1115.01.2024Comité de Vivienda Agrepa Puerto Montt11.01.202405.02.2024
1215.01.2024Comité de Vivienda Lugar del Sol10.01.202405.02.2024
1316.01.2024Comité de Vivienda Caleta la Arena12.01.202406.02.2024
1417.01.2024Comité de Vivienda Villa Cardonal12.01.202406.02.2024
1519.01.2024Comité de Trabajo y Seguridad Mirador Volcanes V19.12.202309.02.2024
1619.01.2024Junta de Vecinos Latos del Bosque 14.01.202409.02.2024
1723.01.2024Junta de Vecinos Para Todos Nace el Sol Alerce Norte06.01.202413.02.2024
1823.01.2024Centro General de Padres y Apoderados del Colegio Nuevo Horizontes22.01.202413.02.2024
1925.01.2024Agrupación Social y Cultural Vientos Nuevos18.01.202415.02.2024
2025.01.2024Agrupación Folclórica y Social Mi Alma Florece19.01.202415.02.2024
2129.01.2024Junta de Vecinos las Tres Lagunas20.01.202419.02.2024
2229.01.2024Comité de Vivienda Casa del Mañana26.01.202419.02.2024
2330.01.2024Agrupación de Discapacidad Avanzar Sin Límites 24.01.202420.02.2024
2430.01.2024Club Adulto Mayor Nuevo Renacer26.01.202420.02.2024
2530.01.2024Comité de Trabajo y Seguridad Los Ulmos25.01.202420.02.2024
2631.01.2024Agrupación Social y Cultural Artesanías Mágicas Alerce Norte22.01.202421.02.2024
2701.02.2024Agrupación de Danza Comunidad Main Dancers16.07.202322.02.2024
2801.02.2024Comité de Trabajo y Seguridad Los Infantes29.01.202422.02.2024
2905.02.2024Consejo Vecinal de Desarrollo CVD Barrio Puerto 29.01.202426.02.2024
3006.02.2024Centro General de Padres y Apoderados Liceo Rural Las Quemas20.01.202427.02.2024
3108.02.2024Agrupación Social y Cultural Feria Vecinal 22 de Mayo27.01.202429.02.2024
3209.02.2024Coro de Cámara Universidad de los Lagos 08.02.202401.03.2024
3312.02.2024Comité Pro-Población Nueva Colina de Alerce08.12.202404.03.2024
3413.02.2024Club Deportivo San Luis Caleta Pesquera29.01.202405.03.2024
3513.02.2024Comité de Agua Potable Rural (APR) Los Ulmos25.01.202405.03.2024
3516.02.2024Club Deportivo de Tenis Zeus Puerto Montt14.12.202308.03.2024
3616..02.2024Agrupación Social y Deportiva Manuel Montt Series Menores10.02.202411.03.2024
3720.02.2024Comité de Vivienda Newenche08.02.202411.03.2023
3821.02.2024Comité de Trabajo y Seguridad kiñeco16.02.202412.03.2024
3921.02.2024Agrupación Cultural y Social Cumbia e Tu Madre07.02.202412.03.2024
4021.02.2024Comité de Trabajo Iglesia Trapén 18.02.202412.03.2024
4121.02.2024Agrupación Cultural Solo Arte y Cultura22.01.202412.03.2024
4226.02.2024Agrupación Floclorica Ayacara10.01.202418.03.2024
4327.02.2024Agrupación Social y Cultural Melipugy»s16.02.202419.03.2024
4427.02.2024Club Deportivo Sausalito Viejos Cracks24.02.202419.03.2024
4527.02.2024Club Deportivo y Social Alerce Sur20.02.202419.03.2024
4627.02.2024Club Deportivo de Adulto Mayor Trabajando con Amor26.02.202419.03.2024
4729.02.2024Comité de Vivienda Frutos Villa la Colonia24.02.202421.03.2024
4829.02.2024Comité de Trabajo y Seguridad Terrazas los Arrayanes27.02.202421.03.2024
4901.03.2024Club Deportivo Funcionarios Servicio Impuestos Internos Puerto Montt23.02.202422.03.2024
5001.03.2024Comité de Trabajo y Seguridad Alto Lomas25.02.202422.03.2024
5101.03.2024Club Deportivo Arturo Prat Viejos Cracks29.02.202422.03.2024
5205.03.2024Centro de Desarrollo Social Alerce Sur16.02.202426.03.2024
5306.03.2024Comité de Trabajo y Seguridad Bosques de Monte Verde01.03.202427.03.2024
5407.03.2024Comité de Trabajo Mar y Tierra29.09.202428.03.2024
5508.03.2024Club Deportivo Estrella del Mar09.02.202429.03.2024
5508.03.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela de Pelluco06.03.202429.03.2024
5611.03.2024Comité de Trabajo y Adelanto Bosques de Alerce27.02.202401.04.2024
5711.03.2024Club Deportivo Manuel Montt06.03.202401.04.2024
5812.03.2024Club Deportivo Bancario Viejos Cracks29.02.202402.04.2024
5912.03.2024Agrupación Social y Deportiva Niupi08.03.202402.04.2024
6013.03.2024Club Deportivo Juvenil14.01.202403.04.2024
6113.03.2024Comité de Trabajo y Seguridad Villa La Colonia09.03.202403.04.2024
6214.03.2024Club Adulto Mayor Luz y Esperanza11.03.202404.04.2024
6315.03.2024Club Deportivo San Javier de Panitao07.03.202405.04.2024
6419.03.2024Deportivo Minvu-Serviu Región de los Lagos07.03.202409.04.2024
6519.03.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela Para Autistas Camino de Esperanza13.03.202409.04.2024
6619.03.2024Club Deportivo Unión las Marcas13.03.202409.04.2024
6720.03.2024Agrupación Social y Deportiva Paideia15.02.202410.04.2024
6822.03.2024Conjunto Folklorico Pasión de Luna11.03.202412.04.2024
6927.03.2024Comité de Agua Potable Rural Alto la Paloma Rural12.02.202417.04.2024
7028.03.2024Club Deportivo Caleta Pesquera09.01.202418.04.2024
7128.03.2024Club Deportivo Badmington23.03.202418.04.2024
7228.03.2024Club Deportivo y Social Hokusai25.03.202418.04.2024
7301.04.2024Agrupación Social Medio Ambiental Queltehues de Lenca23.03.202422.04.2024
7401.04.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela de Cultura y Difusión Artistica17.03.202422.04.2024
7502.04.2023Club de Adulto Mayor el Renacer de los 6025.03.202423.04.2024
7602.04.2024Centro Cultural Ailyn25.03.202423.04.2024
7703.04.2024Agrupación Social y Deportiva Veinte 1402.03.202424.04.2024
7803.04.2024Centro de Padres y Apoderados Colegio Santo Tomás de Aquino01.04.202424.04.2024
7908.04.2024Comité de Trabajo Colonia Los Ciruelillos 02.04.202429.04.2024
8008.04.2024Club Deportivo José Ignacio Zenteno 03.04.202429.04.2024
8109.04.2024Comité de Desarrollo Comunitario Pescadores Puntilla Tenglo06.04.202430.04.2024
8209.04.2024Comité de Trabajo Fortaleza Feria Bosquemar06.04.202430.04.2024
8309.04.2024Comité de Agua Potable Rural Sargazo07.04.202430.04.2024
8412.04.2024Agrupación Cultural Lluvia19.03.202402.05.2024
8512.04.2024Club Escuela Basquetbol Femenino08.04.202402.05.2024
8615.04.2024Agrupación Social y Cultural Maleza Itinerante10.04.202406.05.202
8715.04.2024Agrupación Social y Deportiva Natación Austral10.04.202406.05.2024
8816.04.2024Asociación de Dirigentes Deportivo Nuevo Amanecer06.04.202407.05.2024
8918.04.2024Comité de Vivienda Caminando Juntas Hacia la Casa PropiA16.04.202409.05.2024
9018.04.2024Agrupación de Socios y Amigos de la Biblioteca Correntoso23.03.202409.05.2024
9119.04.2024Comité de Trabajo Inmaculado Corazón de María 23.03.202410.05.2024
9222.04.2024Club Deportivo Area Formativa Centinela Español20.04.202413.05.2024
9323.04.2024Centro General de Padres y Apoderados Colegio Portal del Sur 16.04.202414.05.2024
9423.04.2024Comité de Trabajo y Seguridad Club de Campo Tres Cumbres16.04.202414.05.2024
9525.04.2024Centro Cultural Villas Unidas15.04.202416.05.2024
9629.04.2024Comité de Trabajo y Seguridad Los Volcanes24.04.202420.05.2024
9730.04.2024Agrupación Social y Cultural mamitas y Papitos Azules29.04.202422.05.2024
9830.04.2024Comité de Vivienda Esperanza La Colonia27.04.202422.05.2024
9930.04.2024Agrupación Social Comunitaria Trabún22.04.202422.05.2024
10003.05.2024Comité de Vivienda Entre Lagos y Volcanes27.04.202424.05.2024
10108.05.2024Club Deportivo Social y Cultural Union 22 FC04.05.202429.05.2024
10208.05.2024Comité Pro Adelanto Cementerio Chaicas27.04.202429.05.2024
10309.05.2024Comité de Trabajo y Esfuerzo Mirasol08.05.202430.05.2024
10409.05.2024Comité de Trabajo Emam01.05.202430.05.2024
10510.05.2024Centro General de Padres y Apoderados Jardín Infantil y Sala Cuna Sembrando Sueños03.05.202431.05.2024
10610.05.2024Comité de Trabajo y Seguridad Comunidad el Encanto27.04.202431.05.2024
10714.05.2024Centro General de Padres y Apoderados Colegio Pillanlikan13.05.202405.06.2024
10814.05.2024Comité de Vivienda Llaves Soñadas12.05.202405.06.2024
10914.05.2024Comité de Trabajo y Costura Villa Esperanza08.05.202405.06.2024
11020.05.2024Club Deportivo de Taekwondo Chingu15.05.202411.06.2024
11122.05.2024Agrupación Social, Deportiva y Cultural Kurrufche18.05.202413.06.2024
11222.05.2024Comité de Trabajo Vista al Volcán Calbuco14.05.202413.06.2024
11328.05.2024Agrupación social y Deportiva Alfa18.05.202419.06.2024
11428.05.2024Agrupación de Mujeres Explora09.05.202419.06.2024
11528.05.2024Agrupación Deportiva y Cultural Puños de Oro24.05.202419.06.2024
11628.05.2024Agrupación Cultural y Social Club Deportivo Acciona17.05.202419.06.2024
11730.05.2024Centro General de Padres y Apoderados Colegio Arriarán Barros27.05.202421.06.2024
11831.05.2024Comité de Ampliación de Vivienda Portal Canelo27.05.202422.06.2024
11931.05.2024Agrupación Social y Cultural Colectivo el Deseo24.05.202422.06.2024
12031.05.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela Pichiquillaipe26.05.202422.06.2024
13131.05.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela Rural Los Colonos07.05.202422.06.2023
13203.06.2024Centro de Padres y Apoderados Escuela 193 Nueva Panitao14.05.202424.06.2024
13303.06.2024Comité de Acogida El Refugio del Justo 30.05.202424.06.2024
13403.06.2024Comité de Trabajo y Seguridad Campos de Neo Alerce29.05.202424.06.2024
13503.05.2024Agrupación Social y Cultural Latinos South Company25.05.202424.06.024
13605.06.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela Mirasol29.05.202426.06..2024
13710.06.2024Comité de Trabajo Jose Vicencio la Vara Senda Sur03.06.202401.07.2024
13810.06.2024Agrupación Social Cultural y Deportiva nebulosa07.06.202401.07.2024
13912.06.2024Comité de Trabajo los Pinos08.06.202403.07.2024
14013.06.2024Centro General de Padres y Apoderados del Centro de Formación Laboral Andrés Bello de Fundación Coanil31.05.202404.07.2024
14113.06.2024Centro General de Padres y Apoderados Colegio Católico Beato Federico Ozanam 10.06.202404.07.2024
14214.06.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela Cayenel11.06.202405.07.2024
14314.06.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela Rural Lagunitas12.06.202405.07.2024
14414.06.2024Comité de Trabajo y Seguridad Los Maderos07.06.202405.07.2024
14517.06.2024Club Deportivo Villareal de Villa Olimpica14.06.202408.07.2024
14617.06.2024Junta de Vecinos Puerta Sur Nueva Generación09.06.202408.07.2024
14717.06.2024Club Deportivo Austral BK13.06.202408.07.2024
14817.06.2024Agrupación Cultural y Educacional ADONAY13.06.202408.07.2024
14917.06.2024Club Deportivo Free Skate Puerto Montt12.06.202408.07.2024
15019.06.2024Agrupación Social y Cultural el Gran Cipres02.06.202410.07.2024
15119.06.2024Agrupación Social y Cultural Bordadoras de Sueños13.06.202410.07.2024
15221.06.2024Club Deportivo Social y Cultural Lady Puerto Montt19.06.202412.07.2024
15321.06.2024Agrupación Social y Deportiva Ncer 14.06.202412.07.2024
15421.06.2024Centro General de Padres y Apoderados Sala Cuna y Jardín Infantil mi Pequeño Submarino18.06.202412.07.2024
15527.06.2024Club Deportivo las Fundadoras24.06.202418.07.2024
15627.06.2024Club Deportivo Social y Cultural Yafumalen Melipulli22.06.202418.07.2024
15728.06.2024Agrupación Social y Deportiva Arbifut22.06.202419.07.2024
15828.06.2024Club Cultural de Sordos de Puerto Montt18.06.202419.07.2024
15928.06.2024Escuela de Boxeo Team Vargas26.06.202419.07.2024
16002.07.2024Agrupación Deportiva Mujeres en Movimiento28.06.202423.07.2024
16102.07.2024Club Adulto Mayor La Fuerza de los 6017.06.202423.07.2024
16202.07.2024Comité de Vivienda Eluney22.06.202423.07.2024
16303.07.2024Junta de Vecinos Nuevo Alerce30.06.202424.07.2024
16403.07.2024Comité de Trabajo y Seguridad Puerto Williams14.06.202424.07.2024
16503.07.2024Centro General de Padres y Apoderados Jardín Infantil Pequeños Soñadores22.06.202424.07.2024
16605.07.2023Comité de Vivienda Newen Antu29.06.202426.07.2024
16708.07.2024Club Adulto Mayor Arcoiris01.07.202429.07.2024
16808.07.2024Comité de Trabajo y Seguridad Troncos Milenarios12.06.202429.07.2024
16909.07.2024Club Adulto Mayor Armonía06.07.202430.07.2024
17009.07.2024Agrupación Social y Desarrollo Jesús el Nuevo Amanecer 22.06.202430.07.2024
17109.07.2024Centro General de Padres y Apoderados Jardín Infantil y Sala Cuna Hospital de Puerto Montt21.06.202430.07.2024
17210.07.2024Agrupación Social y Cultural Transciende04.07.202431.07.2024
17310.07.2024Conjunto Folclórico de Adulto Mayor Lafken Kuruf05.07.202431.07.2024
17410.07.2024Centro General de Padres y Apoderados Jardín Infantil Padre Alberto Hurtado 11.06.202431.07.2024
17511.07.2024Club Deportivo Koi08.07.202401.08.2024
17612.07.2024Agrupación Cultural Temporadas de Conciertos Las Quemas11.07.202402.08.2024
17715.07.2024Club Adulto Mayor Lluvias de Estrellas13.07.202406.08.2024
17817.07.2024Comite de Vivienda Trabun Entre Mar y Sol13.07.202408.08.2024
17918.07.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela los Alerces de la Ciudad Satélite15.07.202410.08.2024
18019.07.2024Agrupación Cultural y Social la Ruta de los Conchales Carretera Austral06.07.202411.08.2024
18119.07.2024Centro General de Padres y Apoderados Escuela Rural Salto Grande15.07.202411.08.2024