Test image
Test image
Test image
Concejo Municipal

Órgano colegiado de carácter normativo, resolutivo y fiscalizador, encargado de  hacer efectiva la participación de la comunidad  local y de ejercer las atribuciones que la  propia ley establece.

Alcalde

Gervoy Paredes Rojas 
gervoy.paredes@puertomontt.cl 
San Felipe 80, 2º piso
Teléfono:     2 + 261712  Secretaria: Rosa Soto Quintul   rosa.soto@puertomontt.cl

Concejal

Héctor Ulloa Aguilera hector.ulloa@puertomontt.cl
 Edificio Doggenweiler, San Martin 167, 4to Piso Oficina 401
Télefono:  2 + 482618 – 261858
Secretario: Carlos Andrés Bohle carlos.bohle@puertomontt.cl

Concejal

Eduardo Matamala A.    eduardo.matamala@puertomontt.cl
Ed. Colón 2º piso, Of. 206
Teléfono: 2 + 261862 – 245033
Secretaria: Fabiola Farfán
fabiola.farfan@puertomontt.cl

Concejala

Sonia Hernández   sonia.hernandez@puertomontt.cl
Ed. Plaza 6° Piso,  Ohiggins 167, Of. 601
Teléfono: 2 + 484041
Secretaria: Jessica Vivanco
jessica.vivanco@puertomontt.cl

Concejal

Fernando España España   fernando.espana@puertomontt.cl   Oficina: Ed. Colón  5º piso,of. 506 Teléfono:  2 + 482617   Secretaria:  Janeth Lira  janeth.lira@puertomontt.cl  

 

Concejala 

Verónica Sánchez Silva   veronica.sanchez@puertomontt.cl Antonio Varas 216 Piso 2 Oficina 206 Edificio Torres del Puerto Teléfono: 2 + 261860- 484042   Secretaria: Ana Gladys Ampuero    ana.ampuero@puertomontt.cl

Concejala 

Marcia Muñoz Cochifas    marcia.munoz@puertomontt.cl Ed. Colón 3er Piso, Oficina 302
Teléfono: 2 +  261859
Secretaria: Gloria Yacqueline Soto Hernández
gloria.soto@puertomontt.cl

Concejal 

Fernando Orellana Pérez

fernando.orellana@puertomontt.cl
Quillota 175 Oficina 1014 Piso 10 Edificio La Construcción
Teléfono:  2 +  245123
Cel: (9) 44657946
Secretaria: Lorena Mendoza 
lorena.mendoza@puertomontt.cl

Concejal 

 Luis Adrian Vargas Machado
luis.vargas@puertomontt.cl
Torre Campanario Nº707
Teléfono: 2 +  232561
Secretario: René Luis Cárcamo    Teléfono: 2 +  232561

rene.carcamo@puertomontt.cl  

Concejal

Leonardo González Sáez

leonardo.gonzalez@puertomontt.cl
Antonio Varas 236 3º piso
Teléfono: 2 + 223026
Secretaria: Fabiola Paredes
fabiola.paredes@puertomontt.cl

Concejal

Juan Carlos Cuitiño

juancarlos.cuitino@puertomontt.cl
Berlín #817. Av. Presidente Ibáñez
Teléfono: 2 + 484040
Secretaria: Nayadet Velásquez Andrade
nayadet.velasquez@puertomontt.cl 

  Edificio Doggenweiler, San Martin 167, 4to Piso Oficina 401

 

 






 
 
 
 
 
 
Oficina Concejo y Concejales
(Secretaría Municipal)
 
Gabriela Herrera
San Felipe 80, 2º piso
Teléfono:
65 – 2 + 261744
e-mail:
 
Beatriz Velásquez
San Felipe 80, 2º piso
Teléfono:
65 – 2 + 261725
e-mail:
 
Sylvia Cárdenas
San Felipe 80, 2º piso
Teléfono:
65 – 2 + 261744
e-mail:

 
 
Sitio web optimizado para Internet Explorer 8, Firefox, Safari, Google Chrome. Optimizado para una resolución de pantalla de 1024x768.